Осень золотая

Листики цветные,

А в ее лукошке

Есть грибы лесные.

В детский сад «Северное сияние» в гости пришла Осень! С играми, сюрпризами и весёлым настроением!

Сегодня дети города Салехард приняли участие в театрализованной познавательной программе «Краски осени» с экологическим уклоном. Их встретило Солнышко, поиграло с ними и отправило в путешествие с Осенью и волшебным зонтиком по осенним тропам.

Дети запутались в паутинке, пособирали опавшие листочки, отгадывали звуки музыкальных инструментов, танцевали с тучкой. А еще в осеннем лесу встретили лесных жителей – оленей, поиграли с ними в игры и посостязались на ловкость и силу.

Дальше снова осенний зонтик провел по тропинке и привел на полянку, на которой сделали осенний кленовый листочек на мастер-классе по оригами и нарисовали дерево с помощью ладошек.

Интеллигентное Чучело огородное, которому надоело стоять, потому что урожай убран и отпугивать ворон больше не надо, решил поиграть. Дети сделали ему подарок – портрет чучела огородного. А потом собрали картинку из пазлов, которые собирали по осенним тропинкам, чтобы получить приз из даров осени.

Этот день познакомил с тем, что происходит с природой осенью, как все вокруг изменяется, готовясь к зиме.

А что еще происходит осенью? Да много всего!!! Главное, увидеть все интересное и побольше узнать!!!

#МБДОУ_СеверноеСияние
#Образование_Салехард