Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги!

Педагог-психолог Кожевникова Наталья Викторовна

рада Вас приветствовать на своей страничке!

Ваш малыш слишком застенчив или медлителен? А, может, наоборот - слишком активен и не всегда внимателен? Вы хотите узнать о том, как найти "ключик" к Вашему "сокровищу"? В этом Вам помогут советы психолога. Ответы на самые актуальные вопросы Вы найдёте на этой странице.

Здесь я буду рассказывать основные моменты своей работы, выкладывать интересные и полезные материалы в рамках своей деятельности.

Консультации для родителей проходят
Вторник 16.00-17.30
Пятница 08.30-09.00

Цель моей деятельности:
Осуществление психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (на разных этапах развития) на основе целей и приоритетных направлений деятельности учреждения.

Основная функция психолога в дошкольном учреждении – создание условий для охраны физического и психического здоровья детей, забота об их эмоциональном благополучии, развитие способностей каждого ребёнка.

Деятельность педагога-психолога осуществляется по следующим направлениям:

Психологическая диагностика;
Коррекционно-развивающая работа;
Психологическое просвещение и психологическая профилактика;
Психологическое консультирование;
Психологическая поддержка деятельности ДОУ.
Организация психологического сопровождения.

Основная задача психолога - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития. Помочь воспитателю и родителям ребенка найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.

Предлагаю Вам ознакомиться с рекомендациями и консультациями педагога-психолога:
1. Кризис трех лет. И как вести себя взрослым.
2. Готовимся к школе.

Годовой план 2022 — 2023

График работы педагога-психолога

Комплекс коррекционно-развивающих занятий с детьми подготовительной группы