eye1

МБДОУ «Детский сад «Северное сияние»

e-mail: ds-siyanie@slh.yanao.ru

телефон:(34922)5-17-55, 5-17-52

Группа "Ручеек"

Rucheek

20230225 112734  20230225 112809  20230225 112920  20230225 113002

Ручной труд

Тема: «Дорожные знаки»

Цель: учить делать бумажные трубочки путем накручивания бумаги на карандаш в 2-3 оборота. Закрепить правила дорожного движения.

Воспитатель: Смертюк Н.А.

Художественно – эстетическое развитие. Рисование

Тема: «Ежиха с ежатами»

Цель: познакомить с техникой рисования штрихами. Учить передавать в рисунке связное содержание – изображение эпизода из жизни ежей и соблюдение пропорций между предметами. Развивать умение рисовать иголки ежа.

Воспитатель: Смертюк Н.А.

Международный женский день – 8 Марта!

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами, пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.
   В нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Дети с радостью ждали этого события!
   Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, заводные танцы.
   Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.
   Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Воспитатель: Смертюк Н. А.

Дружеский турнир по шашкам «Супер – шашки»

Цель:  создание условий для интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

Задачи:

- Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.

- Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.

- Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Воспитатель: Смертюк Н.А., Игнатенко М.Н.

Реализация проекта в подготовительной группе "Эх, да Масленица!"

Цель проекта: знакомство  с традицией  проведения  народного праздника «МАСЛЕНИЦА»

Россия  богата  своими  традициями, обычаями, народными  праздниками. Один из  таких  праздников является  большое  народное  гулянье  в  конце  зимы «МАСЛЕНИЦА».

На  нем  всегда  находятся  желающие  помериться  силой, показать  свою  удаль, отведать  вкусных  и  румяных  блинов. МАСЛЕНИЦА  один  из  самых  радостных и  светлых  праздников  на  Руси.

Воспитатель: Смертюк Н.А. ,Игнатенко М Н.

minpro

yamaledu.jpg