eye1

МБДОУ «Детский сад «Северное сияние»

e-mail: ds-siyanie@slh.yanao.ru

телефон:(34922)5-17-55, 5-17-52

Группа "Росинка"

Rocinka

20230225 104511    20230225 104740   20230225 104810

20230225 104657

Аппликация - Букет цветов

Цель: Вызвать интерес к созданию композиций из цветов по мотивам народной аппликации; учить составлять композицию из готовых элементов на сложной форме, выбирать и наклеивать вазы и составление букета из бумажных цветов.

Занятие - Вот такие у нас птички

Цель: Показать детям возможность изображения с помощью отпечатков ладошек. Продолжать знакомить с техникой «принт» (печать). Вызвать яркий эмоциональный отклик на необычный способ рисования. Подвести к пониманию связи между формой ладошки и отпечатком красочным.

Рисование - Звездное небо

Цель: Формировать начальные представления  о космосе и солнечной системы. Расширять представления об окружающем мире, о космосе.  Продолжать учить детей ориентироваться на листе бумаги. Закреплять цвета.

Аппликация - Неваляшка танцует

Цель: Учить создавать образ игрушки в характерном движении; вызвать интерес  к « оживлению» аппликативного образа, поиску изобразительно-выразительных средств.

«Весенняя капель»

Цель: Формировать умение рисовать пальчиками вертикальную линию, состоящую из точек .Совершенствовать умение понимать содержание стихотворения. Развивать мелкую моторику пальцев. Воспитатель: Анацкая М.В.

minpro

yamaledu.jpg