Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно развлекательное мероприятие.

22 февраля 2022 года в нашем  детском саду состоялись спортивные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята нашей группы.

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Воспитатель: Смертюк Н.А.