Сколько снега намело!

Даже сосенки и ели,

От восторга побелели.

Н. Полярус
     Изобразительная деятельность - прекрасное средство развития творческих талантов и всех прочих способностей ребёнка.   Намеренно испачкаться в краске – это очень весело, неожиданно и интересно для любого ребёнка. А превратить это пачкание в художественное занятие – тем более. Когда ребёнок ещё мал, ему бывает ещё трудно справиться с карандашом или кистью. Рисовать пальчиком для него легче и естественнее. И это не только игра, но и подготовительный этап перехода к традиционному рисованию, на котором малыш учится чувствовать границы листа, смешивать и изучать цвета, тренирует своё образное мышление. Сегодня малыши научились рисовать падающий снег пальчиками.Цель: продолжать развивать у детей пальчиковую моторику руки; продолжать учить детей работать на листе бумаги с печатной основой; учить детей видеть ориентир на листе бумаги и аккуратно и последовательно выполнять задание. Способствовать развитию: восприятия, формированию сенсорных эталонов цвета, величины и формы, воображения, творческих способностей, способствовать развитию творческих способностей у детей, с помощью нетрадиционной техники рисования.

Воспитатель: Хватова Т.В.