Дед Мороз прислал нам елку,

Огоньки на ней зажег.

И блестят на ней иголки,

А на веточках – снежок!

Цель: создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик, дать детям представление о празднике Новый год, рассказать о сказочных героях праздника: Дед Мороз и Снегурочка, воспитывать интерес к культуре и традициям русского народа.     Новый год – праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с календарём. Это один из самых весёлых и волшебных праздников, который любят, ждут, готовят и отмечают как дети, так и взрослые. Новый год принято считать семейным праздником. Добрая традиция празднования Нового года, побуждает собираться вместе с друзьями, родственниками, дарить друг другу подарки, доставлять всем радость. И в детском саду, в преддверии Нового года, этот праздник объединяет детей, воспитателей и родителей воспитанников в одну большую дружную семью, которая хлопочет, суетится, готовит сюрпризы к торжеству. Вот и к нам в группу пришел Дедушка Мороз и принес символ нового года – елочку. Дети с радостью встретили гостя, рассказали ему стихотворения, поиграли с ним. Затем все вместе наряжали нашу елку, рассматривали подарки от Дедушки Мороза.

Воспитатель: Хватова Т.В.