Интерактивная игра "Большой - маленький"Интерактивная игра "Большой - маленький"Цель: учить зрительно соотносить величину предметов, закреплять слова определяющие относительность величин «больше», «меньше», «большой», «маленький».Развитие элементарных математических представлений исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. Основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом их деятельности является — игра. Как сказал В. А. Сухомлинский “Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра — это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.” Воспитатель: Хватова Т.В.