Дети нашей группы начали знакомство с палочками Кюизенера. С помощью веселых картинок выкладывают палочки по образцу. Игры с палочками интересны детям, они помогают развивать творческие способности. Палочки Кюизенера помогут сформировать у детей логико-математическое мышление, тренировать усидчивость, работоспособность; положительно влияют на самоорганизацию ребёнка, развивают самоконтроль.

Цветные палочки Кюизенера являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет «через руки», через практическую, исследовательскую деятельность формировать понятие числовой последовательности; способствует развитию детского творчества, воображения, восприятия, познавательной активности, мелкой моторики, мышления, внимания, пространственного ориентирования, конструктивной деятельности и конечно, вызывает интерес к математике.

Воспитатель: Хватова Т.В.