Аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой дает возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать самостоятельность.

Накануне приближающегося праздника Дня Матери в нашей группе прошли различные мероприятия, читали стихи о маме, рассматривали иллюстрации, пели песенки, танцевали. А также прошло занятие по аппликации, на котором дети изготовили цветок для мамочки.

Малыши с удовольствие и особым интересом работали с бумагой. Процесс аппликации шел увлекательно и интересно.

Вот такие замечательные цветы у нас получились.

Воспитатель: Хватова Т.В.