Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети  способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

В нашей группе 27 октября прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!». В гости пришла к ребятам волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети отправились в осенний лес. Там они играли в игры: «Солнышко и дождик», «Собери грибочки». На утреннике дети пели песни об осени, танцевали танец с листочками «Листопад».

А затем к ребятам приходил в гости ежик. Он поиграл с детьми в интересные и веселые игры.

Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Воспитатель: Хватова Т.В.