Первый снег. Раз, два, три.

Шапку, варежки бери.

Поскорее одевайся,

На прогулку собирайся.

А на улице мороз.

Щиплет щёки, щиплет нос!

Мы мороза не боимся,

Мы на санках с горки мчимся!

Разыгралась детвора.

Снегу первому - ура!

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью   прогулки  является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей,   двигательная деятельность и нравственное развитие детей.

Главное, дети дышат свежим воздухом! Дети нашей группы вышли на целевую прогулку. Целью этой прогулки являлась организация практической работы детей, направленной на самостоятельное изучение природных объектов, обобщение представления о характерных признаках поздней осени. Ознакомление с окружающим способствует воспитанию у детей любви к родному краю и природе. Они учатся замечать красоту в окружающем их мире природы, выражать своё отношение от увиденного, обогащать свой словарный запас новыми красивыми словами русского языка! Сколько радости и восторга доставили ребятам игры на свежем воздухе. Довольные, весёлые вернулись наши ребята обратно в детский сад.

Воспитатель: Хватова Т.В.