Не рубите, ёлочку в лесу!Не рубите, ёлочку в лесу!Пусть, она там радуют, рыжую лису!Пусть, она зверятам, подарит Новый год!                                                                                И они под ёлочкой устроят хоровод!
В преддверии Нового года, в целях заботы о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему, воспитанники подготовительной группы «Ручеек» реализует проект «Берегите  ёлочку!»Цель: Формирование у детей ответственного отношения к природным богатствам родного края, повышение творческой активности и природоохранной деятельности.
Задачи:-Развивать познавательный интерес к миру природы.-Воспитывать бережное отношение к хвойным деревьям, желание сохранить их растущими в ближайшем окружении; на участке, в лесу.-Способствовать развитию творческих способностей, воображению детей.-Привлечь внимание к проблеме сохранения хвойных деревьев в период предновогодних и новогодних праздников.

Воспитатель: Смертюк Н.А.