Игра-ходилка — одна из старейших настольных игр, имеющая не только развлекательное, но и образовательное значение. Настольная игра помогает осваивать и систематизировать свои знания в различных областях. В процессе игры у детей развиваются мелкая моторика, речевой аппарат, ориентировка в пространстве, внимание, коммуникативные навыки.

У меня пришла идея создать  для моих воспитанников подготовительной группы  игру  «Путешествие по Ямалу». Игра  поможет  ребятам воспитать чувство  уважения к традициям и обычаям народов ЯНАО, повысит чувство  ответственности за состояние окружающей среды, разовьёт  интерес к изучению родного края.

Цель игры: расширить и обогатить знания дошкольников о родном крае, прививать любовь и уважение к истории и культуре коренных  народов Севера, воспитывать чувство гордости за свою малую родину – Ямал.

Задачи:

- Привлечение  внимания дошкольников к истории округа.

- Ознакомление с обычаями и традициями коренных жителей Ямала.

- Воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к малой  Родине, её народу.

Воспитатель: Смертюк Н.А.