Воспитанники старшей группы «Ручеёк» и средней группы «Лучики» через продуктивную деятельность - конструирование окунулись в мир геометрических фигур. Ребята закрепили знания о величине, цвете и геометрических фигурах круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник. Дети с большим интересом находили  геометрические фигуры в окружающей обстановке.

Работа по художественному конструированию из плоскостных геометрических фигур имеет большое значение в развитии творческого воображения ребёнка, его фантазии, художественного вкуса, аккуратности, умению бережно использовать материал, активно стремиться к положительному результату.

Каждый из ребят выполнил художественное конструирование из плоских геометрических фигур, а затем в совместной работе дружно оформили  плакат «Геометрическая страна».

Воспитатель: Смертюк Н.А.