Жизнь детей в детском саду – это, конечно не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для наших ребят ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят – утро радостных встреч, новых открытий и увлечений.

Так 15 июня воспитанники группы  «Ручеёк» и « Лучики» отметили «Всемирный день ветра». Целью этого мероприятия дать представление детям о том, что же такое ветер, объяснить им значение ветра для человека и природы.

В этот день дети познакомились с его особенностями через беседу, стихотворения, загадки о ветре. Во время развлечения маленькие почемучки узнали, что такое воздух? Откуда берётся ветер? Наблюдали за ветром на улице. Провели игровые упражнения «Какой бывает ветер», «Что умеет делать ветер?», «Чем ветер полезен, а чем опасен».

Провели опыты и эксперименты с ветром и воздухом. Дети становились «ветрами» в игре – соревновании «Кто быстрее переправит кораблик с одного берега на другой» с помощью силы воздушной струи. В завершении развлечений дети выполнили конструирование из бумаги «Вертушка».

Воспитатель: Смертюк Н.А.