Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов  каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

10 июня  в  старшей группе «Ручеёк» и средней группе «Лучики» прошло развлекательное мероприятие посвященное «День России», направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Ребята просмотрели видеофильм «12 июня - День России». Закрепили знания  о государственных символах России - гербе, флаге и традициях. Так же под исполнение  Гимна  России – главную,  торжественную песню страны, ребята   стоя и с почтением подпевали слова Гимна.

Дети с удовольствием  разгадывали загадки,  сыграли в викторину «Моя необъятная Родина»,  выполнили поделку «Трёхцветная ромашка», а в завершении дня под руководством инструктора по физической культуре Игнатенко Маргариты Николаевны провели весёлые спортивные соревнования.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Воспитатель: Смертюк Н.А., Масагутова С.И.