В группе «Радуга» прошло занятие по художественно-эстетическому развитию (рисование).

Тема занятия: «Здравствуй, северный олень»

Цель занятия: познакомить детей с северным оленем, проживающем на Крайнем Севере.

Задачи: учить отвечать на вопросы воспитателя;  закрепить названия диких животных, обитающих в лесу; учить осваивать умение рисования способом «тычок»; воспитывать бережное отношение к природе и ее обитателям, любовь к родному краю.

В начале занятия педагог закрепила  знания детей в названии животных, которые живут в лесу. Затем познакомила ребят со зверем, который тоже живет в лесу – это северный олень. Ребята послушали стихотворение о лесных животных Е.Алябьевой и  рассказ-описание о северном олене. Ответили на вопросы воспитателя: «что находится на голове оленя?», «какие у оленя рога, шерстка, хвостик?». В основной части занятия ребятам было предложено методом «тычкования» украсить маленьких оленят. В заключительной части занятия  у ребят получились красивые и замечательные олени. Ребята проявили интерес к данному занятию.

Воспитатель: Пырысева Виктория Александровна