Снеговик из детской сказки

Раскраснелась детвора -

Накатала три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,

Снеговик из детской сказки!

Руки - ветки, рот - конфета...

Пусть стоит теперь до лета!

В группе «Радуга» прошло занятие по художественно- эстетическому развитию ( Лепка).

В гости к ребятам приходил снеговик Митя. У него случилось беда. В  зимнем сказочном лесу он  потерял своих друзей снеговиков и снеговичек.  Снеговик Митя попросил   найти  их. А  чтобы попасть в зимний лес,  надо было отгадать загадки про зиму. Дети отгадали все загадки, а Митя загрустил. На занятии воспитатель предложил детям и  снеговику Мите поиграть  с ними в снежки ,что бы  развеселить гостя. После игры начали рассматривать  картинки из каких частей состоит снеговик (из шаров). Какой по размеру нижний шар (большой), какой по размеру средний шар, потом идет голова ( маленький шарик).У снеговика еще есть -шляпа, нос-морковка, руки, глаза.  С большим интересом начали лепить друзей  снеговика из пластилина,   учились передавать их образы лепке.

Воспитатель: Кискина Г.М.