В группе «Радуга» прошло занятие по экологическому воспитанию по теме «Знакомство с куриным  семейством». На котором дети получили первоначальное представления о составе куриной семьи (петух, курица с цыплятами), их внешних отличиях: петух большой, у него на голове гребешок, бородка, у него пышный круглый хвост , яркое оперение, курица большая, но хвост и гребешок на голове у нее меньше, чем у петуха, петух –папа, курица-мама, у них есть детки цыплята, они маленькие круглые, пушистые бегают за курицей, прячутся под ее крыло.  Дети учились определять на картинках и в игрушечном изображении петуха, курицу, цыплят. Поиграли в музыкальную игру «Вышла курочка гулять», а затем изготовили своих замечательных цыплят.

Воспитатель: Кискина Г.М.