Ехали медведи

На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.

Эти слова знакомы всем нам с самого детства.  Давным — давно, много лет назад, жил поэт — сказочник которого знали все дети нашей страны. Звали этого замечательного человека  Корней Иванович Чуковский.  И до сих пор его знают, читают и любят не только дети, но и взрослые. С ранних лет его стихи и сказки приносят всем нам радость.

18 марта  2022 года в детском саду прошел конкурс чтецов по произведениям К.И.Чуковского. В рамках этого конкурса была организована выставка рисунков, поделок  детей «Стихи и сказки  К.И.Чуковского в рисунках детей».

Конкурс направлен на активизацию интереса к творчеству К.И. Чуковского.  Предоставление возможности для творческой самореализации дошкольников и выявление талантливых исполнителей. Развитие исполнительского мастерства, интонационной выразительности речи.

Во время конкурса дети окунулись в волшебный мир сказок Корнея Чуковского. Слушали отрывки сказок, рассматривали иллюстрации к произведениям Корнея Ивановича, танцевали и играли.

Ребята старшей группы «Лучик»  прочитали отрывки из произведения «Муха – Цокотуха». Было очень интересно и познавательно! Поздравляем всех ребят! Все юные чтецы получили  дипломы победителей.

Воспитатель: Смаилова М.Х.