Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения? Как такую серьезную и жизненно важную информацию представить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях?

Конечно, в виде игры, но игры поучительной, которая является ведущей деятельностью в детском саду с использованием дидактического пособия. Данное пособие поможет ребятам получить начальные знания по дорожному движению.

Пособие представляет из себя макет части улицы с расположенными на ней: остановками, домами, магазином, продуктовым ларьком, школой - детским садом, пожарной частью, больницей, заправочной станцией, парком отдыха, наземными пешеходными переходами, дорогой с перекрестками, светофорами, различными дорожными знаками, транспортом специального назначения. С каждой игры дети дежурной группы "Лучик" вынесут определенный урок, который запомнится им, будет применяться в нужный момент и, конечно, поможет сохранить жизнь и здоровье.

Воспитатель Смаилова М.Х.