Художественно – эстетическое занятие. Рисование.

Тема: «По страницам любимых мультфильмов»

Мультипликационные фильмы представляют для детей неисчерпаемые возможности для расширения и обогащения эмоционального опыта. В мультфильме кристаллизуется богатство интонаций, выражающих разнообразные оттенки чувства и переживаний.

Персонажи мультипликационных фильмов демонстрируют ребёнку самые разные способы взаимодействия с окружающим миром. Они формируют у детей представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. Через сравнения себя с героями любимых мультфильмов ребёнок имеет возможность научиться позитивно воспринимать себя, справляться со своими страхами и трудностями, уважительно относиться к другим. События, происходящие в мультфильме помогают повышать и развивать мышление, воображение, формировать его мировоззрение. Таким образом, мультфильм – это эффективное средство воспитания ребёнка.

В группе №6 Снежинка прошли тематические занятия, посвященные любимым мультфильмам. Детям была представлена презентация о мультфильмах, был показан иллюстрационный материал, проведена беседа о героях. Ребятам были показаны  любимые мультфильмы. Дети были в восторге!  Заключительным этапом было раскрашивание красками любимых героев – смешариков.  Дети очень их любят! Смешарики получились очень  классными!

Воспитатель Запорожская И.В.